Classement Challenge 2015/2016

Classement Final du Challenge Jeunes par Catégories et Clubs 2015/2016 (11ème manche)

-Mini-poussins:
2ème pour Chloé sur 18 concurrentes avec 8 manches effectuées (vice championne régional)

1er pour Clément sur 17 concurrents avec 7 manches effectuées (champion régional)
-------------------------------------
-Poussins:
4ème pour Emy sur 51 concurrentes avec 8 manches effectuées
7ème pour Camille avec 7 manches effectuées
17ème pour Lila avec 3 manches effectuées
24ème pour Sarah avec 2 manches effectuées

11ème pour Matthieu sur 65 concurrents avec 8 manches effectuées
17ème pour Loric avec 5 manches effectuées
20ème pour Alexis avec 4 manches effectuées
22ème pour Victor avec 4 manches effectuées
31ème pour Rudy avec 2 manches effectuées
35ème pour Yanis avec 2 manches effectuées
-------------------------------------
-Pupilles:
14ème pour Charlie sur 48 concurrentes avec 7 manches effectuées
24ème pour Inès avec 2 manches effectuées
25ème pour Lisa avec 2 manches effectuées

12ème pour Matthéo sur 75 concurrents avec 8 manches effectuées
25ème pour Baptiste avec 4 manches effectuées
34ème pour Johan avec 4 manches effectuées
35ème pour Gabriel avec 3 manches effectuées
46ème pour Evan's avec 1 manche effectuée

-------------------------------------
-Benjamins:
17ème pour Zoé sur 39 concurrentes avec 5 manches effectuées

26ème pour Maxence sur 61 concurrents avec 4 manches effectuées
28ème pour Mathéo avec 5 manches effectuées
34ème pour Maxime avec 3 manches effectuées
36ème pour Thomas avec 2 manches effectuées
50ème pour Nolan avec 1 manche effectuée
41ème pour Maxime
-------------------------------------
-Minimes:
12ème pour Eléonore sur 37 concurrents avec 6 manches effectuées
29ème pour Léona avec 2 manches effectuées

7ème pour Paul sur 71 concurrents avec 8 manches effectuées

-------------------------------------
-Cadets:
37ème pour Arthur sur 55 concurrents avec 1 manche effectuée

-------------------------------------
Classement clubs: 8ème sur 19 avec 5277 points soit 40,9% (moyenne points/nombre d'engagements)

Pour INFO 2014/2015: 10ème sur 17 avec 2539 points soit 34,78% (moyenne points/nombre d'engagements

"Félicitations à nos jeunes"

 

Classement Final du Challenge Jeunes 2016 ( Cross Triathlon de Bellebouche)

 

Classement du Challenge Jeunes par Catégories et Clubs 2015/2016 (10ème manche)

 

Classement de la 10ème manche (Aquathlon de Joué les Tours)

 

Classement du Challenge Jeunes par Catégories et Clubs 2015/2016 (8ème manche)

 

Classement de la 8ème manche (Triathlon des Côteaux Vendômois)

 

Classement du Challenge Jeunes par Catégories et Clubs 2015/2016 (7ème manche)

 

Classement de la 7ème manche (Triathlon de l'Etang des Bois)

 

Classement du Challenge Jeunes par Catégories et Clubs 2015/2016 (6ème manche)

 

Classement de la 6ème manche (Aquathlon de St Avertin)

 

Classement du Challenge Jeunes par Catégories et Clubs 2015/2016 (5ème manche)

 

Classement de la 5ème manche (Duathlon St Ouen)

 

Classement du Challenge Jeunes par Catégories et Clubs 2015/2016 (4ème manche)

 

Classement de la 4ème manche (Bike and Run d'Orléans)

 

Classement du Challenge Jeunes par Catégories et Clubs 2015/2016 (3ème manche)

 

Classement de la 3ème manche (Class Tri)

 

Classement du Challenge Jeunes par Catégories et Clubs 2015/2016 (2ème manche)

 

Classement du Challenge Jeunes par Catégories et Clubs 2015/2016 (1ère manche)

 

Classement de la 1ère manche (Bike and Run de Fondettes)

 

Classement Final du Challenge Jeunes par Catégories et Clubs 2014/2015

-Mini-poussins:
7ème pour Lila sur 20 concurrentes
9ème pour Sarah
11ème pour Cloé

13ème pour Clément sur 27 concurrents
-------------------------------------
-Poussins:
17ème pour Charlie sur 38 concurrentes
19ème pour Camille
33ème pur Amandine
35ème pour Chloé

15ème pour Baptiste sur 50 concurrents
19ème pour Loric
26ème pour Gabriel
30ème pour Ewan's
43ème pour Tristan
45ème pour Nathan
-------------------------------------
-Pupilles:
32ème pour Amaury sur 77 concurrents
37ème pour Johan
39ème pour Maxence
46ème pour Maël
69ème pour Nolan
-------------------------------------
-Benjamins:
13ème pour Zoé sur 35 concurrentes
16ème pour Solène
30ème pour Gabrielle

30ème pour Thomas sur 65 concurrents
31ème pour Mathéo
41ème pour Maxime
-------------------------------------
-Minimes:
17ème pour Lisa 31 concurrents

11ème pour Victor sur 54 concurrents
46ème pour Augustin
-------------------------------------
-Cadets:
14ème pour Arthur sur 60 concurrents

-------------------------------------
Classement clubs: 10ème sur 17 avec 2539 points soit 34,78% (moyenne points/nombre d'engagements)*)

"Félicitations à nos jeunes"

 

Classement Final du Challenge Jeunes 2015

 



     

CONSEIL GENERAL LOIR ET CHER (41)

CONSEIL REGIONAL REGION CENTRE VAL DE LOIRE

FEDERATION FRANCAISE DE TRIATHLON

LIGUE CENTRE TRIATHLON

MUNICIPALITE ST LAURENT NOUAN (41)

EDF SAINT LAURENT NOUAN (41)

KAKI ORLEANS (45)

SUPER U (ST LAURENT NOUAN 41)

Go Sport Vineuil (41)

GO2 NUTRISENS

AIRSPIRE (62)

EKOI (83)

POLI (13)

FIRSTSOP (45)