Photos Jeunes saison 2015/2016

Camille au Cross Triathlon de Bellebouche (36) à la sortie de l'eau

Charlie au Cross Triathlon de Bellebouche (36)

Chloé au Cross Triathlon de Bellebouche (36) à la sortie de l'eau

Chloé au Cross Triathlon de Bellebouche (36)sur la 2ème place du podium

Clément au Cross Triathlon de Bellebouche (36) à la sortie de l'eau

Clément au Cross Triathlon de Bellebouche (36) sur la 1ère place du podium

Emy au Cross Triathlon de Bellebouche (36) à la sortie de l'eau

Les copines ( Camille et Emy) au Cross Triathlon de Bellebouche (36)

Les copines ( Camille et Emy) au Cross Triathlon de Bellebouche (36) sur le podium

Mattéo au Cross Triathlon de Bellebouche (36)

Matthieu au Cross Triathlon de Bellebouche (36) au sprint pour l'arrivée

Nos poussins (Camille, Matthieu, Emy) au Cross Triathlon de Bellebouche (36)

Nos poussins (Camille, Matthieu, Emy) au Cross Triathlon de Bellebouche (36)

Chloé et Mattéo au 28ème Triathlon du Mans Jeunes

Podium à l'Aquathlon du TCJ37 ( Cloé et Clément)

Triathlon des Côteaux Vendomois (Charlie et Mattéo)

Triathlon des Côteaux Vendomois (Départ de nos pupilles Charlie et Mattéo)

Triathlon des Côteaux Vendomois (Matthieu sur la Transition Vélo/CAP)

Triathlon des Côteaux Vendomois ( Chloé avant le départ )

Entrainement Triathlon de l'Ecole de Tri* ( plan d'eau CNPE)

Arthur à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Camille à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Charlie à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Chloé à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Clément à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Clément à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Eléonore à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Eléonore à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Emy à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Matthéo à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Matthieu à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Podium Clubs (3ème) à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Victor (2ème cadet) à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Zoé à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Zoé à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Paul au France de Duathlon Jeunes à Albertville

Paul au France de Duathlon Jeunes à Albertville

Alexis au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Arthur au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Arthur au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Batiste au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Camille au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Charlie au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Chloé au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Gabriel au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Johan au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Lila au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Loric au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Mathéo au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Mattéo au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Matthieu au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Maxence au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Maxime au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Nos Poussins Emy, Mattieu et Camille à la 5ème Manche du Challenge Jeunes ( St Ouen)

Notre cadet Arthur au championnat régional de Duathlon ( St Ouen)

Paul au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Podium de Matthieu (3ème) au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Podium pour Clément (1er) au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Victor au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Zoé au Championnat Régional Duathlon de St Ouen (41)

Bike and Run d'Orléans (Nos benjamins: Zoé et Maxence)

Bike and Run d'Orléans (Nos poussins: Loric, Alexis et Victor)

Bike and Run d'Orléans (Nos pupilles: Charlie, Inès et Batiste)
© https://www.dropbox.com/sh/dign2wcp86i8egh/AADStJcisJ-ASeMC1yNBxxaSa?oref=e

Eléonore et Zoé au Class Tri 2016 ( CAP)

Eléonore et Zoé au Class Tri 2016 (Piscine)

Maxence au Class Tri 2016 ( CAP)

Maxence au Class Tri 2016 ( CAP)

Zoé et Eléonore au Class Tri 2016 ( CAP)

Batiste au Cross Duathlon de Bourges

Charlie au Cross Duathlon de Bourges ( Sortie du parc à vélos)

Eléonore au Cross Duathlon de Bourges (transition CAP/VTT))

Eléonore et Léona au Cross Duathlon de Bourges ( l'après course)

Johan au Cross Duathlon de Bourges (Sortie du parc à vélo pour la CAP))

Léona au Cross Duathlon de Bourges ( en VTT)

Lila au Cross Duathlon de Bourges (à l'arrivée)

Mattieu au Cross Duathlon de Bourges ( sprint à l'arrivée)

Maxence au Cross Duathlon de Bourges

Maxime au Cross Duathlon de Bourges ( en VTT)

Maxime au Cross Duathlon de Bourges ( transition CAP/VTT)

Nolan au Cross Duathlon de Bourges (Sortie du parc à vélos)

Nos Mini Poussins au Cross Duathlon de Bourges ( Victor, Alexis et Rudy)

Nos Poussins au Cross Duathlon de Bourges ( Camille, Gabriel, Loric et Emy)

Nos Poussins au Cross Duathlon de Bourges ( Mattéo, Batiste)

Nos Poussins au Cross Duathlon de Bourges ( Sortie du parc à vélos)

Nos Pupilles au Cross Duathlon de Bourges ( Nolan, Johan et Maxence)

Paul au Cross Duathlon de Bourges ( en VTT)

Paul au Cross Duathlon de Bourges ( Sortie parc à vélos)

Podium de Paul au Cross Duathlon de Bourges (3ème Minime)

Podium des mini poussines au Cross Duathlon de Bourges (Chloé repésente Lila absente)

Zoé au Cross Duathlon de Bourges ( en VTT)

2ème place au général sur la 1ère manche

Charlie et Maelys (Vierzon Tri) sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Cloé et Clément sur le podium au Bike and Run de Fondettes (37)

Eléonore sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Emy et Batiste sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Emy et Camille sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Emy, Camille et Loric sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Evans et Batiste sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Johan et Nolan sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Les Benjamins ( Maxence et Zoé) en sur la 1ère manche

Les Poussins (Camille, Lisa, Loric et Yanis) sur la 1ère manche

Lisa et Inès sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Loric et Alexis sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Mattéo et Gabriel sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Paul sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Paul sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Sarah et Lila sur le podium au le Bike and Run de Fondettes (37)

Thomas et Mathéo sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Yanis et Victor sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Zoé et Maxence sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Zoé et Maxence sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Ecole de Triathlon* 2015/2016

L'école de Tri à l'entrainement

Chloé à l'Aquathlon de St Avertin (37)

au Cross Duathlon de Bourges ( sprint à l'arrivée)

Chloé à la 3ème à l'Aquathlon de St Avertin (37)

Chloé au Cross Duathlon de Bourges ( Sortie du parc à vélos)

Entrainement Triathlon de l'Ecole de Tri* ( plan d'eau CNPE)

Léona et Eléonore sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Nos Benjamins au Cross Duathlon de Bourges ( Zoé, Maxime et Mathéo)

Nos Mini Poussins au Cross Duathlon de Bourges ( Clément, Alexis et Victor)

Nos Mini Poussins au Cross Duathlon de Bourges (Chloé et Clément)

Nos Poussins au Cross Duathlon de Bourges (à l'écoute du coach)

Notre minime Paul au championnat régional de Duathlon ( St Ouen)

Thomas et Mathéo sur le Bike and Run de Fondettes (37)

Triathlon des Côteaux Vendomois (Emy sur la Transition Vélo/CAP)
     

CONSEIL GENERAL LOIR ET CHER (41)

CONSEIL REGIONAL REGION CENTRE VAL DE LOIRE

FEDERATION FRANCAISE DE TRIATHLON

LIGUE CENTRE TRIATHLON

MUNICIPALITE ST LAURENT NOUAN (41)

EDF SAINT LAURENT NOUAN (41)

KAKI ORLEANS (45)

SUPER U (ST LAURENT NOUAN 41)

Go Sport Vineuil (41)

GO2 NUTRISENS

AIRSPIRE (62)

EKOI (83)

POLI (13)

FIRSTSOP (45)