Résultats Jeunes 2017/2018

Résultats de la 1ère Manche du Challenge Jeunes Performance 2018 (45)

Voici les résultats de nos 2 jeunes sur le CLASS TRI d'Amilly (45) organisé par le J3 Triathlon lors de la 1ère manche du challenge Jeunes Performance 2017/2018 dimanche 28 janvier 2018 où environ 125 jeunes étaient présents.

-En Benjamins:
Baptiste : 3.10 au 200 NAT et 3.43 au 1000M CAP
Mattéo: 3.33 au 200 NAT et 3.43 au 1000M CAP

(Pour info: Classement garçon 1ère année benjamin baptiste 2ème ex-æquo et Mattéo et 5ème).

Classement clubs: 12ème place

"Félicitations à nos 2 représentants"

 

Résultats du Class Tri

 

Résultats de la 1ère Manche du Challenge Jeunes Animation 2018 (18)

Voici les résultats de nos 2 jeunes sur le Cross Duathlon de Bourges (18) organisé par le Bourges Triathlon lors de la 1ère manche du challenge Jeunes Animation 2017/2018 dimanche 04 février 2018 où environ 92 jeunes étaient présents.

-En Mini poussins: (6 athlètes au départ)
Esteban pour la 3ème place (4 garçons)
Nathan pour la 4ème place

-En Poussins: (21 athlètes au départ)
Chloé pour la 6ème place (8 filles)
Mathieu pour la 2ème place (13 garçons)
Clément pour la 7ème place

-En Pupilles: (36 athlètes au départ)
Emy pour la 4ème place (13 filles)
Camille pour la 10ème place
Alexis pour la 10ème place (23 garçons)

-En Benjamins: (29 athlètes a départ)
Johan pour la 1ère place (20 garçons)
Baptiste pour la 14ème place
Mattéo pour la 16ème place

Classement clubs: 3ème place

"Félicitations à nos représentants"

 

Résultats du Cross Duathlon

 

Résultats de la 2ème Manche du Challenge Jeunes Animation 2018 (45)

Voici les résultats de nos 15 jeunes sur le Cross Duathlon d'Orléans (45) organisé par l'ASFAS Triathlon lors de la 2ème manche du challenge Jeunes Animation 2017/2018 dimanche 18 février 2018 où environ 112 jeunes étaient présents.

-En Mini poussins: (15 athlètes au départ)
Nathan pour la 6ème place (12 garçons)
Esteban pour la 10ème place

-En Poussins: (28 athlètes au départ)
Chloé pour la 6ème place (13 filles)
Manon pour la 13ème place
Mathieu pour la 3ème place (15 garçons)
Clément pour la 7ème place

-En Pupilles: (39 athlètes au départ)
Emy pour la 1ère place (11 filles)
Lila pour la 6ème place
Camille pour la 7ème place
Mathieu pour la 6ème place (28 garçons)
Alexis pour la 12ème place

-En Benjamins: (30 athlètes a départ)
Johan pour la 1ère place (23 garçons)
Adrien pour la 7ème place
Baptiste pour la 8ème place
Mattéo pour la 18ème place

Classement clubs: 2ème place (Magique)

"Félicitations à nos représentants"

 

Résultats du Cross Duathlon

 



     

CONSEIL GENERAL LOIR ET CHER (41)

CONSEIL REGIONAL REGION CENTRE VAL DE LOIRE

FEDERATION FRANCAISE DE TRIATHLON

LIGUE CENTRE TRIATHLON

MUNICIPALITE ST LAURENT NOUAN (41)

EDF SAINT LAURENT NOUAN (41)

KAKI ORLEANS (45)

SUPER U (ST LAURENT NOUAN 41)

Go Sport Vineuil (41)

GO2 NUTRISENS

AIRSPIRE (62)

EKOI (83)

POLI (13)

FIRSTSOP (45)