Nos atlhètes enfants Club

Effectif Ecole de Triathlon* 2017/2018

 

BOCHU THOMAS

-Nom: BOCHU
-Prénom: Thomas
-Surnom:
-Date de naissance : 18/04/2003
-Lieu de naissance : SECLIN (59)
-Lieu de résidence : MESSAS (45)

Profession :
-Collégien ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Très bon nageur
-Au club depuis 2013

Catégorie:
-Minime 2 Garçon

Coordonnées:
-jlbochu@nordnet.fr

 

BOUCHET LANNA LILIAN

-Nom: BOUCHET LANNA
-Prénom: Lilian
-Surnom:
-Date de naissance : 27/03/2009
-Lieu de naissance : EPINAL (88)
-Lieu de résidence : SAINT LAURENT NOUAN (45)

Profession :
-Ecolier ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Au club depuis 2017

Catégorie:
-Poussin 2 Garçon

Coordonnées:
-elamyaur@hotmail.fr

 

DALAIGRE NATHAN

-Nom: DALAIGRE
-Prénom: Nathan
-Surnom:
-Date de naissance :
-Lieu de naissance :
-Lieu de résidence :

Profession :
-Ecolier ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Au club depuis 2018

Catégorie:
-Mini Poussin 1 Garçon

Coordonnées:
-

 

FISCHER QUENTIN

-Nom: FISCHER
-Prénom: Quentin
-Surnom:
-Date de naissance : 25/04/2005
-Lieu de naissance : CLERMONT FERRAND (63)
-Lieu de résidence : ISSOIRE(63)

Profession :
-Ecolier (lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur (voir les résultats de son papa)!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2009

Catégorie:
-Benjamin 2 Garçon

Coordonnées:
-yannetsteph@aol.com

 

FROUX LOP ESTEBAN

-Nom: FROUX LOP
-Prénom: Esteban
-Surnom:
-Date de naissance : 14/08/2012
-Lieu de naissance : LA CHAUSSÉE SAINT VICTOR (41)
-Lieu de résidence : THOURY (41)

Profession :
-Écolier ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Adore les transitions
-Au club depuis 2018

Catégorie:
-Mini Poussin 1 Garçon

Coordonnées:
-mitch41@hotmail.fr

 

GIRARDEAU CAMILLE (F)

-Nom: GIRARDEAU
-Prénom: Camille
-Surnom: Mimille
-Date de naissance : 13/08/2007
-Lieu de naissance : CHAMBRAY LES TOURS(37)
-Lieu de résidence : LA FERTE SAINT CYR (41)

Profession :
-Ecolière ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2014
-Elégante

Catégorie:
-Pupille 2 Fille

Coordonnées:
-carolinecharlais@Hotmail.com

 

GIRARDEAU CLEMENT

-Nom: GIRARDEAU
-Prénom: Clément
-Surnom: Cléclé
-Date de naissance : 25/08/2009
-Lieu de naissance : CHAMBRAY LES TOURS(37)
-Lieu de résidence : LA FERTE SAINT CYR (41)

Profession :
-Ecolier ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Champion régional mini poussin en 2016
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2014
-Volontaire

Catégorie:
-Poussin 2 Garçon

Coordonnées:
-carolinecharlais@Hotmail.com

 

HOCHART EMY (F)

-Nom: HOCHART
-Prénom: Emy
-Surnom:
-Date de naissance : 29/04/2007
-Lieu de naissance :
-Lieu de résidence : MUIDES SUR LOIRE(41)

Profession :
-Ecolière ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-Pupille 2 Fille

Coordonnées:
-damiensharon@orange.fr

 

HOCHART MATHIEU

-Nom: HOCHART
-Prénom: Mathieu
-Surnom:
-Date de naissance : 12/11/2009
-Lieu de naissance :
-Lieu de résidence : MUIDES SUR LOIRE (41)

Profession :
-Ecolièr( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Au club depuis 2016

Catégorie:
-Poussin 2 Garçon

Coordonnées:
-damiensharon@orange.fr

 

MALLET GABRIEL

-Nom: MALLET
-Prénom: Gabriel
-Surnom: Gaby
-Date de naissance : 19/01/2006
-Lieu de naissance : ST JEAN DE BRAYE (45)
-Lieu de résidence : LA FERTE SAINT CYR (41)

Profession :
-Ecolier ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Adore le Vélo
-Au club depuis 2013

Catégorie:
-Benjamin 1 Garçon

Coordonnées:
-cdounesk@yahoo.fr

 

MALLET LILA (F)

-Nom: MALLET
-Prénom: Lila
-Surnom:
-Date de naissance : 21/07/2008
-Lieu de naissance : ST JEAN DE BRAYE (45)
-Lieu de résidence : LA FERTE SAINT CYR (41)

Profession :
-Ecolière ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Adore la course à pied
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2013

Catégorie:
-Pupille 1 Fille

Coordonnées:
-cdounesk@yahoo.fr

 

MARTINEAU MAXENCE

-Nom: MARTINEAU
-Prénom: Maxence
-Surnom:
-Date de naissance : 17/03/2004
-Lieu de naissance :
-Lieu de résidence :

Profession :
-Collégien( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2014

Catégorie:
-Minime 1 Garçon

Coordonnées:
-pizstjoseph@orange.fr

 

MORDELET LISA (F)

-Nom: MORDELET
-Prénom: LISA
-Surnom:
-Date de naissance : 07/05/2006
-Lieu de naissance : LA CHAUSSEE ST VICTOR (41)
-Lieu de résidence : MER (41)

Profession :
-Ecolière ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Pratique la danse
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-Benjamin 1 Fille

Coordonnées:
-pc.mordelet@free.fr

 

MOREAU BAPTISTE

-Nom: MOREAU
-Prénom: BAPTISTE
-Surnom:
-Date de naissance : 11/10/2006
-Lieu de naissance :
-Lieu de résidence : MONTLIVAULT (41)

Profession :
-Ecolier ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2016

Catégorie:
-Benjamin 1 Garçon

Coordonnées:
-nathalie.moreau41@orange.fr

 

PESCHARD PAUL

-Nom: PESCHARD
-Prénom: Paul
-Surnom:
-Date de naissance : 02/11/2001
-Lieu de naissance : (31)
-Lieu de résidence : COURBOUZON(41)

Profession :
-Lycéen ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète prometteur!!!!
-Pratique cyclisme et athlétisme depuis tout petit
-Quelques podiums à son actif
-Champion régional de Bike and Run 2016, 4ème Régional de Duathlon 2016
-Participation au France Duathlon Jeunes 2016 (79ème)
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-Cadet 2 Garçon

Coordonnées:
-princesse.carotte@Wanadoo.fr

 

PROUST ELEONORE (F)

-Nom: PROUST
-Prénom: Eléonore
-Surnom: Elé/ Nonore
-Date de naissance : 30/09/2001
-Lieu de naissance : ROMORANTIN LANTHENAY (41)
-Lieu de résidence : MER (41)

Profession :
-Lycéenne( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète prometteuse!!!!
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-Cadet 2 Fille

Coordonnées:
-eleonoreproust@icloud.com

 

ROBERT ANTOINE

-Nom: ROBERT
-Prénom: Antoine
-Surnom:
-Date de naissance : 21/12/2008
-Lieu de naissance :
-Lieu de résidence : lA FERTE SAINT CYR (41)

Profession :
-Ecolier ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Au club depuis 2016

Catégorie:
-Poussin 2 Garçon

Coordonnées:
arnaudr@hotmail.com

 

ROBERT CHLOE (F)

-Nom: ROBERT
-Prénom: Chloé
-Surnom:
-Date de naissance : 19/05/2009
-Lieu de naissance : BLOIS (41)
-Lieu de résidence : ST DYE SUR LOIRE (41)

Profession :
-Ecolière ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Vice Championne régional mini poussin en 2016
-Au club depuis 2014
-Quelques podiums à son actif

Catégorie:
-Poussin 2 Fille

Coordonnées:
-tonyluz@sfr.fr

 

ROBERT MANON (F)

-Nom: ROBERT
-Prénom: Manon
-Surnom:
-Date de naissance :
-Lieu de naissance :
-Lieu de résidence :

Profession :
-Ecolière( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Au club depuis 2018


Catégorie:
-Mini Poussin fille

Coordonnées:

 

ROBERT MATTEO

-Nom: ROBERT
-Prénom: Mattéo
-Surnom:
-Date de naissance : 22/08/2006
-Lieu de naissance : BLOIS (41)
-Lieu de résidence : ST DYE SUR LOIRE (41)

Profession :
-Collégien ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Pratique Natation et Football
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-Benjamin 1 Garçon

Coordonnées:
-tonyluz@sfr.fr

 

THOREAU AMANDINE (F)

-Nom: THOREAU
-Prénom: AMANDINE
-Surnom:
-Date de naissance : 23/03/2006
-Lieu de naissance :
-Lieu de résidence : SAINT LAURENT NOUAN (41)

Profession :
-Collégienne ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Quelques podiums à son actif


Catégorie:
-Benjamin 1 Fille

Coordonnées:
-thoreau.cristophe@9bussines.fr

 

THOREAU ARTHUR

-Nom: THOREAU
-Prénom: Arthur
-Surnom:
-Date de naissance : 27/10/1999
-Lieu de naissance : GIEN (45)
-Lieu de résidence : ST LAURENT NOUAN (41)

Profession :
-Apprenti Pâtissier

Caractéristiques sportives :
-Participation au France Aquathlon Jeunes 2017
-Athlète prometteur!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Assistant BF5 2016
-Au club depuis 2013

Catégorie:
-Junior 2 Garçon

Coordonnées:
-thoreau.christophe@9bussines.fr

 

THOREAU SOLENE (F)

-Nom: THOREAU
-Prénom: Solène
-Surnom:
-Date de naissance : 14/03/2003
-Lieu de naissance :
-Lieu de résidence : SAINT LAURENT NOUAN (41)

Profession :
-Collégienne( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Quelques podiums à son actif


Catégorie:
-Minime 2 Fille

Coordonnées:
-thoreau.christophe@9bussines.fr

 

TOURETTE ALEXIS

-Nom: TOURETTE
-Prénom: Alexis
-Surnom:
-Date de naissance : 22/09/2008
-Lieu de naissance : LA CHAUSSEE ST VICTOR(41)
-Lieu de résidence : NOUAN SUR LOIRE (41)

Profession :
-Ecolier ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Adore le Vélo
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-Pupille 1 Garçon

Coordonnées:
-tourette.thierry@bbox.fr

 

TOURETTE JOHAN

-Nom: TOURETTE
-Prénom: Johan
-Surnom:
-Date de naissance : 06/08/2005
-Lieu de naissance : BLOIS (41)
-Lieu de résidence : NOUAN SUR LOIRE (41)

Profession :
-Collégien ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2013

Catégorie:
-Benjamin 2 Garçon

Coordonnées:
-tourette.thierry@bbox.fr

 

TREMBLAY ADRIEN

-Nom: TREMBLAY
-Prénom: Adrien
-Surnom:
-Date de naissance : 17/03/2005
-Lieu de naissance :
-Lieu de résidence : MUIDES SUR LOIRE (41)

Profession :
-Collégien ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Au club depuis 2016

Catégorie:
-Benjamin 2 Garçon

Coordonnées:
-s.muides@free.fr

 

TREMBLAY MATTHIEU

-Nom: TREMBLAY
-Prénom: Matthieu
-Surnom: Mat
-Date de naissance : 05/02/2007
-Lieu de naissance : BLOIS(41)
-Lieu de résidence : MUIDES SUR LOIRE (41)

Profession :
-Ecolier ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-Pupille 2 Garçon

Coordonnées:
-s.muides@free.fr

 

TREMEL GWEDAL

-Nom: TREMEL
-Prénom: GWENDAL
-Surnom: Mat
-Date de naissance : 26/06/2003
-Lieu de naissance : BLOIS(41)
-Lieu de résidence : MUIDES SUR LOIRE (41)

Profession :
-Collégien ( lol)

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Au club depuis 2017

Catégorie:
-Minime 2 Garçon

Coordonnées:
-stephanie.tremel@orange.fr

 



     

CONSEIL GENERAL LOIR ET CHER (41)

CONSEIL REGIONAL REGION CENTRE VAL DE LOIRE

FEDERATION FRANCAISE DE TRIATHLON

LIGUE CENTRE TRIATHLON

MUNICIPALITE ST LAURENT NOUAN (41)

Pizzeria Saint Joseph

EDF SAINT LAURENT NOUAN (41)

SUPER U (ST LAURENT NOUAN 41)

GO2 NUTRISENS

AIRSPIRE (62)

EKOI (83)

POLI (13)