Nos atlhètes enfants Club

Effectif Ecole de Triathlon* 2017/2018

 

DALAIGRE NATHAN

-Nom: DALAIGRE
-Prénom: Nathan

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Au club depuis 2018

Catégorie:
-Pupille

 

FROUX LOP ESTEBAN

-Nom: FROUX LOP
-Prénom: Esteban

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Adore les transitions
-Au club depuis 2018

Catégorie:
-Mini Poussin 1 Garçon

 

GIRARDEAU CAMILLE (F)

-Nom: GIRARDEAU
-Prénom: Camille


Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2014
-Elégante

Catégorie:
-benjamine


 

GIRARDEAU CLEMENT

-Nom: GIRARDEAU
-Prénom: Clément



Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Champion régional mini poussin en 2016
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2014
-Volontaire

Catégorie:
-Pupille


 

HOCHART EMY (F)

-Nom: HOCHART
-Prénom: Emy

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-benjamine 2 Fille

 

HOCHART MATHIEU

-Nom: HOCHART
-Prénom: Mathieu

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Au club depuis 2016

Catégorie:
-Pupille


 

MALLET LILA (F)

-Nom: MALLET
-Prénom: Lila
-Surnom:

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Adore la course à pied
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2013

Catégorie:
-Pupille


 

MARTINEAU MAXENCE

-Nom: MARTINEAU
-Prénom: Maxence

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2014

Catégorie:
-Minime

 

MOREAU BAPTISTE

-Nom: MOREAU
-Prénom: BAPTISTE

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2016

Catégorie:
-Benjamin n

 

PESCHARD PAUL

-Nom: PESCHARD
-Prénom: Paul

Caractéristiques sportives :
-Athlète prometteur!!!!
-Pratique cyclisme et athlétisme depuis tout petit
-Quelques podiums à son actif
-Champion régional de Bike and Run 2016, 4ème Régional de Duathlon 2016
-Participation au France Duathlon Jeunes 2016 (79ème)
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-Cadet


 

ROBERT ANTOINE

-Nom: ROBERT
-Prénom: Antoine

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Au club depuis 2016

Catégorie:
-Pupille


 

ROBERT CHLOE (F)

-Nom: ROBERT
-Prénom: Chloé

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Vice Championne régional mini poussin en 2016
-Au club depuis 2014
-Quelques podiums à son actif

Catégorie:
-Pupille

 

ROBERT MANON (F)

-Nom: ROBERT
-Prénom: Manon

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteuse!!!!
-Au club depuis 2018


Catégorie:
-Poussin


 

ROBERT MATTEO

-Nom: ROBERT
-Prénom: Mattéo

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Pratique Natation et Football
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-Benjamin


 

TOURETTE ALEXIS

-Nom: TOURETTE
-Prénom: Alexis

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Adore le Vélo
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-Pupille


 

TOURETTE JOHAN

-Nom: TOURETTE
-Prénom: Johan

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2013

Catégorie:
-Minime


 

TREMBLAY ADRIEN

-Nom: TREMBLAY
-Prénom: Adrien

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Au club depuis 2016

Catégorie:
-Minime



 

TREMBLAY MATTHIEU

-Nom: TREMBLAY
-Prénom: Matthieu

Caractéristiques sportives :
-Athlète enfant prometteur!!!!
-Quelques podiums à son actif
-Au club depuis 2015

Catégorie:
-Benjamin

 



     

CONSEIL GENERAL LOIR ET CHER (41)

CONSEIL REGIONAL REGION CENTRE VAL DE LOIRE

FEDERATION FRANCAISE DE TRIATHLON

LIGUE CENTRE TRIATHLON

MUNICIPALITE ST LAURENT NOUAN (41)

Pizzeria Saint Joseph

EDF SAINT LAURENT NOUAN (41)

SUPER U (ST LAURENT NOUAN 41)